Misure cm: 67 x 69 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante dei fiori di loto stilizzati firmato da Mao Xiayu Cina, XX secolo. -. Cm 68,50 x 67,00. Raffigurante dei fiori con petali grigi e steli neri su uno sfondo bianco ed incolore. Iscrizione: Qingfeng gaojie (brezza pura di primavera). Sigillo con firma dell'artista.. Arte Cinese A painting on paper depicting stylized lotus flowers signed by Mao Xiayu China, 20th century . . Cm 68,50 x 67,00.