Misure cm: 14 x 11 Arte Cinese Lotto composto da due fermalibri in lacca rossa Cina, XX secolo . -. Cm 11,00 x 13,50. La lacca è intagliata con dragoni tra nuvole e tralci vegetali. Piccole sbeccature sul retro di uno. Chinese Art Lot composed of two red lacquered bookends China, 20th century . . Cm 11,00 x 13,50.