Misure cm: 103 x 72 Arte Cinese Sedia in legno pregiato con schienale a forma di ferro di cavallo Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm 72,00 x 103,00 x 62,00. Sedia pieghevole dalla classica forma con schienale arrotondato terminante nei braccioli, il supporto per la schiena intagliato a traforo, la seduta in tessuto intrecciato ed il poggiapiedi con inserti in metallo. Una sedia simile è stata venduta in queste sale, asta 14-15 giugno 2016, lotto 146. Chinese Art A hardwood folding armchair with horseshoe shaped back China, Qing dynasty, 19th century . . Cm 72,00 x 103,00 x 62,00. A similar item has been sold in these rooms, 14-15 June 2016, lot 146.