Arte di Cina, sec. XX "Figura seduta con scimmietta e vaso" gruppo in quarzo rosa (h cm 9,5) (difetti). Base in legno A Chinese carved rose quartz group figure "Sitting Figure with Monkey and Vase", 20th century