ARTHUS BERTRAND Yann, *1946 [FR]. "L'akhal-téké Murgi", 2007, Fait partie d'un ensemble unique d'exemplaires numérotés et limités. Étalon né en l'an 2000 au haras Chamorant (région de Vladimir, non loin de Moscou). Signé, daté et numéroté 1/8 à l'encre sur une étiquette collée au dos. Expertise: Certificat d'authenticité signé par l'artiste, Paris, le 27 février 2007 et collé au dos. Bibliographie: Arthus Bertrand Yann, Chevaux, Paris: Éditions du Chêne, 2007, p. 15. photographie sur papier Fuji finition Diasec (80 x 120 cm). Vente photographie, 23 avril 2016, Crissier