Auction archive: Lot number 235

ARTHUS BERTRAND Yann, *1946 [FR

Photographie
23 Apr 2016
CHF7,000 - CHF9,000
ca. US$7,262 - US$9,337

Photographie
23 Apr 2016
CHF7,000 - CHF9,000
ca. US$7,262 - US$9,337

ARTHUS BERTRAND Yann, *1946 [FR]. "L'akhal-téké Murgi", 2007, Fait partie d'un ensemble unique d'exemplaires numérotés et limités. Étalon né en l'an 2000 au haras Chamorant (région de Vladimir, non loin de Moscou). Signé, daté et numéroté 1/8 à l'encre sur une étiquette collée au dos. Expertise: Certificat d'authenticité signé par l'artiste, Paris, le 27 février 2007 et collé au dos. Bibliographie: Arthus Bertrand Yann, Chevaux, Paris: Éditions du Chêne, 2007, p. 15. photographie sur papier Fuji finition Diasec (80 x 120 cm). Vente photographie, 23 avril 2016, Crissier

23 Apr 2016
Galartis - HÔTEL DES VENTES
Bois-Genoud 1
1023 Crissier/Lausanne
Switzerland
contact@galartis.ch
+41 (0)21 6952525
+41 (0)21 6952520

23 Apr 2016
Galartis - HÔTEL DES VENTES
Bois-Genoud 1
1023 Crissier/Lausanne
Switzerland
contact@galartis.ch
+41 (0)21 6952525
+41 (0)21 6952520