ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVIII E XIX SECOLO Gruppo di sei dipinti raffiguranti paesaggi con figure. 25 x 32 cm Olio su tavola Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica