Atelier-Handpresse. - Artmann, H. C. St. Achatz am Walde. Ein Holzrausch. 21 Bl. Mit einem separaten signierten und numerierten Originalholzschnitt sowie 15 signierten Originalholzschnitten im Text von Christian Thanhäuser . 24 x 17 cm. Illustr. OKart.; als Blockbuch gebunden. Berlin, Atelier-Handpresse und Ottensheim, Edition Thanhäuser, 1991. Erste Ausgabe. Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage: 500 Ex.). Druckvermerk von Artmann und Thanhäuser signiert. – Wohlerhaltenes Exemplar.