Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Sockel stehend; auf diesem rückseitig ligiert bezeichnet A Loewental; Objekt auf einem ovalen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 33,8 cm. (MP)