Arturo Zanieri Florence 1870 - Maccagno 1955 FLORENCE 1870 - MACCAGNO 1955 LES PETITS MENDIANTS ARTURO ZANIERI THE YOUNG BEGGARS, OIL ON CANVAS, SIGNED, LOCATED, DATED 1937 ALESS. D'EGITTO, DEDICATED UPPER RIGHT AND DATED LOCARNO 1948. Signé, situé et daté en haut à gauche A. Zanieri 1937 Aless. d'Egitto, dédicacé en haut à droite Omaggio al carissimo amico Ercole Montaldi - Locarno I. 1948 Huile sur toile 40 x 51 cm; 15 3/4 x 20 in