Arunâchal Pradesh, Inde. Masque de théâtre de comédie aux deux regards et coiffé d'un toupet recouvert d'une ancienne couche de peinture rouge usée par endroits. Petits onglets en métal sur le front et les paupières. Bois, patine lisse. Haut : 23 cm. Larg : 15,5 cm. Petit manque. Provenance : Collection privée, Angers.