Ary BITTER (1883 - 1973) Eléphants Deux sculptures en bronze à patine noire à nuances vert foncé posée chacune sur un socle en chêne teinté. Fonte d'édition ancienne Signé Ary BITTER Sclp SUSSE FRES EDRS Paris dans un cartouche d'origine fixé sur un des socles H : 14,5 et 26,5 cm. l : 17 et 21 cm