Hohelied an den Ungenannten. Lyrischer Roman. Mit Porträt. München, Georg Müller 1914. 124 S., 2 Bl. 23 x 18,5 cm. Original-Broschur (gebräunt, Deckel lose, vordere Kante mit Läsur
Erste Ausgabe. – Die weiße Seite vor dem “Inhalt” mit ganzseitigem 22zeiligem signierten Gedicht der Verfasserin: “Welt, was wird mich jetzt verführen … Elsa Asenijeff/ Leipzig/ Aug 20″. – Randläsuren durch unsachgemäßes Aufschneiden, sonst innen gut