Farbradierung auf Velin von Arches (Wasserzeichen) Frankreich, 1971 Asger Jorn (1914-1973) – Dänischer Maler und Mitglied der Künstlergruppe CoBrA Signiert und datiert mit Bleistift unten rechts „Jorn 71“ Nummeriert mit Bleistift unten links „96/100“ Aus der Mappe „Entrée de Secours“ Werkverzeichnis: Van der Loo 399 Plattenmaße: 36,6 x 27 cm Asger Jorn gilt als „Picasso des Nordens“; die Radierung „Pensées en l’air“ erzielt bis zu 2.500 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200