Asiatisches Teeservice Tiefenfurt gemarkt Carl Hans Tuppack,Tiefenfurt, Schlesien, um 1920/30, konische Korpi mit Kanthenkel und godronierter Wandung, rote Borte mit angedeuteten Schriftzeichen, Zapfenknäufe, schauseits jeweils ein japanisches Motiv mit Geishas beim Musizieren, für 6 Personen, dabei: Kanne (H 16 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen (1xdefekt), 6 Untertassen, kleinere Farbabplatzer, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Auction archive: Lot number 39036