Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe siècle Elément d'architecture en bois laqué Représentant une divinité debout, vêtue d'une longue robe, coiffée d'un diadème ; manques et usures A lacquered wood fragment, South-Est Asia, 18th-19th century Hauteur : 56,50 cm Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance