Asie - SAINT-YVES (G.). À l'assaut de l'Asie. La conquête européenne en Asie. Tours, Mame, sd. In-4 percaline à décor polychrome de l'éd., tr. dorées. Illustrations dans et hors texte. Percaline passée, mors fendillés. On y ajoute : BAZIN (René), L'Enseigne de vaisseau Paul Henry défenseur de la mission de Pékin. Tours, Mame, sd. In-4 percaline grise à décor vert, noir et or de l'éd., tr. dorées. Illustrations dans et hors texte. Percaline passée.