Aspersoir sur piédouche, en métal à décor ciselé et repoussé à motifs floraux. On y joint un petit flacon en métal à décor ciselé et repoussé à motifs floraux surmonté d'un bouquet formant bouchon. Algérie, XXe siècle. Haut. : 25 cm et 11,5 cm. Déformation et petits accidents.