Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'un personnage assis tenant un drapeau, devant un médaillon ovale avec trois fleurs de lys (grattées) et au-dessus l'inscription «w laliberté». Fin du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Petites usures en bordure