Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre et, sur l'aile, d'un médaillon orné de roses alternées de bandes à fond jaune encadrant des motifs ovales. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm