Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or de semis de fleurettes et sur l'aile de larges bandes à fond marron ornées de réserves de roses. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. (Deux éclats). Diamètre: 24 cm