Assiette au cheval Turquie, Iznik, XVIIe siècle Assiette au cheval Turquie, Iznik, XVIIe siècle Assiette creuse en céramique siliceuse à décor émaillé polychrome, figurant un cheval harnaché entouré d'oeillets et d'églantines, le marli décoré en réserve de fleurettes dans des triangles. Restaurations. D. 25,5cm
Assiette au cheval Turquie, Iznik, XVIIe siècle Assiette creuse en céramique siliceuse à décor émaillé polychrome, figurant un cheval harnaché entouré d'oeillets et d'églantines, le marli décoré en réserve de fleurettes dans des triangles. Restaurations. D. 25,5cm