Assiette décorée au centre d'un médaillon représentant Mercure en buste et, sur les bords, de guirlandes et feuilles. Début du XIXe siècle. Diamètre: 23 cm Provenance: ancienne collection de Lacretelle. Bibliographie: Jean Lejeune, Les anciennes manufactures de porcelaine de Basse-Normandie.