Assiette en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) A FAMILLE-ROSE CHINESE EXPORT PORCELAIN PLATE, QIANLONG PERIOD à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’une scène représentant Betsabée se baignant les pieds dans une fontaine devant le roi David, l’aile décorée de lotus et rinceaux fleuris Diam. 23 cm Diam. 9 in