Auction archive: Lot number 114

Assiette en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)

À Table !
17 Dec 2014
€3,000 - €5,000
ca. US$3,699 - US$6,165
€10,000
ca. US$12,331

À Table !
17 Dec 2014
€3,000 - €5,000
ca. US$3,699 - US$6,165
€10,000
ca. US$12,331

Assiette en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) A FAMILLE-ROSE CHINESE EXPORT PORCELAIN PLATE, QIANLONG PERIOD à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’une scène représentant Betsabée se baignant les pieds dans une fontaine devant le roi David, l’aile décorée de lotus et rinceaux fleuris Diam. 23 cm Diam. 9 in

17 Dec 2014
Sotheby's
Paris

17 Dec 2014
Sotheby's
Paris