Assiette en porcelaine de Sèvres du XVIIIème siècle Marque en manganèse aux deux L entrelacés, lettre date pour 1789, marque de décorateur pour Thévenet père A décor polychrome et or au centre d'un bouquet de barbeaux dans un médaillon de perles, l'aile avec des guirlandes de myrte, de fleurs roses et de filets mauves et or entrelacées, filet or sur le bord, très petites usures et très faibles rayures Diamètre: 24 cm