Assiette en porcelaine polychrome armoriée Chine, Canton, XIXème siècle Le centre orné de deux dragons entourant des armoiries au milieu de nuages, la bordure, de cartouche de paysages ou oiseaux et de sapèques. D. 24,4 cm