Atanasio Soldati (Parma 1896 - 1953)
"Natura morta" 1943
tempera on cardboard
cm 21x34
Signed lower left
Provenance
Ledelli collection, Milan
Private collection, Milan
Literature
L. Cavadini, "Atanasio Soldati, Catalogo generale dei dipinti", Riale, BorArte, 2019, p.147 n.1943 15
IT
"Natura morta" 1943
tempera su cartoncino
cm 21x34
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Ladelli, Milano
Collezione privata, Milano
Bibliografia
"Natura morta" 1943
tempera on cardboard
cm 21x34
Signed lower left
Provenance
Ledelli collection, Milan
Private collection, Milan
Literature
IT
"Natura morta" 1943
tempera su cartoncino
cm 21x34
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Ladelli, Milano
Collezione privata, Milano
Bibliografia