Auction archive: Lot number 6

Attribué à Adolphe Viollet le Duc Paris, 1817 - 1878 Vacher et son troupeau dans un paysage classique

€0
€1,040
ca. US$1,116
Auction archive: Lot number 6

€0
€1,040
ca. US$1,116

Attribué à Adolphe Viollet le Duc Paris, 1817 - 1878 Vacher et son troupeau dans un paysage classique Huile sur toile Porte le cachet de l'artiste (L. 4526) sur le châssis au verso Dimensions : 39 x 31,50 cm (15 1/4 x 12 1/4 in.) Provenance : Vente anonyme ; Monaco, Christie's, 19 juin 1994, n°91. 'SHEPHERD IN A CLASSICAL LANDSCAPE', OIL ON CANVAS, ATTRIBUTED TO ADOLPHE VIOLLET LE DUC (PARIS, 1817-1878)

Auction archive: Lot number 6
25 Nov 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 6
25 Nov 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020