Attribué à Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etude pommes et fleurs Aquarelle et encre sur papier Signé du monogramme en haut à gauche "Bs." Hauteur : 20 Largeur : 25,30 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Setsuko Klossowska de Rola. Watercolor and ink on paper ; signed with the monogram upper left