Attribué à Etienne JEAURAT Vermenton, 1699 - Versailles, 1789 Le temple de Vesta au bord du Tibre, Rome Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur papier bleu (Restaurations) Hauteur : 22,50 Largeur : 33 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 26 juin 2010, n°21 ; Collection particulière, Paris