Importante coupe en verre à décor émaillé de carpes en relief. Elle repose sur une monture en bronze doré formant des branchages fleuris. Fin XIXème - début XXème siècle H: 15 - L: 49 - P: 28 cm (certaines parties du col légèrement meulées, reprise à la dorure)