Attribué à Jan Miense Molenaer Haarlem, vers 1610 - 1668 Scène de réjouissances dans une taverne Huile sur panneau parqueté (Restaurations) Hauteur : 34,50 Largeur : 42,50 cm Commentaire : Notre tableau est à mettre en rapport avec une composition similaire attribuée au même artiste et présentée en vente chez Artcurial le 14 décembre 2009, lot 16 (adjugé 11.000 €).