Attribué à Jean Desprès et Etienne Cournault - Paire de boutons de manchettes à décor géométrique en argent, or et décor laqué noir et rouge dans un cercle, 2 x 1,7 cm, poids: 13,5 g. Modèle à rapprocher du travail de Jean DESPRES référence Modèles Dép&t n°10 6/1/30 et n°11 6/1/30 et de sa collaboration avec Etienne Cournault Provenance Collection Lelion.