Attribué à Maurice JALLOT (1900 -1971) Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre ouvrant à deux vantaux. Prise de portes en bronze doré Piètement en bois teinté noir et sabots de bronze Circa 1950 H. 150 cm (59,05 in) - l. 160 cm (62,99 in)