Attribué à Michiel VAN MUSSCHER (1645-1705) La joueuse d’épinette Panneau de chêne, une planche, non parqueté Daté en bas à droite: 166 () Restaurations anciennes Attr. to M. Van Musscher, The spruce player, oak panel made with one non-craddle plank, dated lower right: 166. () 31 x 25 CM 12 1/4 X 9 7/8 IN. 3,000-4,000 Provenance Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 26novembre 1974 (mes Ader, Picard, Tajan), n°22 (attribué à Van Musscher).