Attribué à Orazio Samacchini Bologne, 1532 - 1577 La Sainte Famille sous un dais avec saint Antoine Plume et encre brune, lavis brun, sur trait de crayon noir Annotation peu distincte en bas à droite 'THE HOLY FAMILY UNDER A CANOPY WITH SAINT ANTHONY', PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, BLACK CHALK, INSCRIBED, ATTRIBUTED TO ORAZIO SAMACCHINI Hauteur : 28,10 Largeur : 19 cm Provenance : Ancienne collection Pascalis, son cachet bleu numéroté '262' (L.2707a) en bas à droite