Attribué à Piat Joseph SAUVAGE (1744 - 1818) Portrait de Bonaparte en consul dans un ovale peint, grisaille. Sur sa toile d'origine.16 x 13,5 cm. Au revers du châssis, une inscription : Bonaparte 1er consul de la / République Française Petite restauration et petit accident. Dans un cadre en bois sculpté. Expert : Cabinet Turquin. VENDU SUR FOLLE ENCHERE