Au Bal masqué. Paris, Charivari, s.d. [vers 1840]. In-4, demi-basane rouge avec coins, dos lisse (Ch. Lévèque Fils). Album de 30 lithographies d'Édouard de Beaumont On joint un second album du même illustrateur, d'un format légèrement plus grand, comportant la même page de titre, composé de 22 lithographies numérotées de 9 à 30, différentes de celles de l'exemplaire précédent. In-4, demi-percaline jaune, pièce de titre ocre (Reliure de l'époque). Petits frottements sur les reliures. Rousseurs.