AU BON MARCHE A. BOUCICAUT Paris n°20345-6481, circa 1910/15 ENSEMBLE en velours dévoré tacheté : PALETOT rebrodé de fils de soie et perles blanches à décor ethnique, col montant bordé de singe, taille à l'identique, manches trois-quarts, JUPE destructurée asymétrique avec effet de pans latéraux (système de fermeture manquant sur la jupe, manque bouton sur la veste, ensemble probablement transformé)