Aubusson : tapisserie à décor d'un jardin à broderies de buis présentant, une balustrade et un petit Temple sur le côté, un oiseau perché au sommet d'un arbre XVIIIème siècle. Bordure rapportée, nombreuses réparations. H. 227 cm. L. 185 cm.