Auction number: 84 RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999) "Jarrón de flores", 1950 Acuarela sobre hoja del libro "Poesie", Edizioni della Meridiana, 1949. 16 x 12 cm. Firmado, fechado y dedicado.