Auction number: 84 RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999) "Mar", 1950 Tinta china y pastel sobre hoja del libro "La amante", Ed.Losada S.A, 1948. 18 x 11,5 cm. Firmado, fechado y dedicado.