Auction archive: Lot number 10

Auction number: 93 Brazalete s. XIX con

Subasta 27 y 28 Marzo 2019
27 Mar 2019 - 28 Mar 2019
Opening
€2,900
ca. US$3,263

Subasta 27 y 28 Marzo 2019
27 Mar 2019 - 28 Mar 2019
Opening
€2,900
ca. US$3,263

Auction number: 93 Brazalete s. XIX con centro de camafeo desmontable para utilizar como broche en oro amarillo matizado de 18K El camafeo, representa busto de caballero tallado en concha bicolor. En marco ovalado con decoración de formas vegetales. En alfiler del broche puede desmontarse cuando se utiliza como centro del brazalete. La pulsera, realizada en malla de oro a modo de cinturón con hebilla y medidas graduables con las diferentes tallas del cinturón. En oro amarillo matizado de 18K. Medidas centro - broche: 5,8 x 4,7 cm.

27 Mar 2019 - 28 Mar 2019
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spain
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755

27 Mar 2019 - 28 Mar 2019
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spain
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755