auf der Rückseite betitelt und signiert J. I. Hummel, aus Keramik, farbig bemalt, Höhen ca. 9,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, letztes Viertel 20. Jahrhundert guter Erhaltungszustand