auf Klebezettel datiert 1901 und bezeichnet nach Antonio Straduarius, gefertigt von J. Altrichter, Hof-Instr. Fabrik in Frankfurt A.O., zusätzlich brandgemarkt und nachträglich im Lack annotiert, geteilter, breit geflammter Boden in gelblich-braunem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, rissfreie Decke, etwas restaurierungsbedürftig, L Korpus 39,9 cm.