Aufsatzvitrine im Empire-Stil. Um 1900. Nussbaum furniert. Ca. 200 x 81 x 39,5 cm. Elegante Aufsatzvitrine mit 1-türigem, 3-seitig facettiert verglastem Aufsatz und 2-türigem Unterteil auf offenem Fach mit konkav geformter Sockelplatte, verziert mit Bronzebändern und antikisierenden Bronzeapplikationen; 2 Einlegeböden aus Glas, Aufsatz innen mit champagnerfarbenem Stoff ausgekleidet; Geheimfach zwischen Aufsatz und Unterteil (Boden des Aufsatzes aufklappbar). Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Bronzebänder teils gelöst. Passend zu Kat.-Nr. 2147, 2149, 2148. Aufsatz mit Beleuchtung (Funktion nicht geprüft), 2 Schlüssel. Shipping not available.