Aufwendiges Korallencollier Ende 19. Jh., sechsreihiges, mit Stäben verbundenes Collier, aus winzigen Korallenästen, Kastenschloss Gelbgold gestempelt 585, teils unfachmännisch repariert, L 40 cm, G ca. 42,7 g.