Augsburg, um 1691-98 H. 9 cm Silber, getrieben, punziert. Stadtmarke, Tremolierstrich, Meistermarke wohl David Baumann (Meister 1691, gest. 1698). Reste von Vergoldung. Leicht verbeult. Ca. 138g. Privatsammlung Baden-Baden Lit. Seling, III, Nr. 1849.