Silber, rund fassoniert, Wandung mit qualitätvoll getriebenen Reliefdarstellungen von zwei Maskarons, zwei Landschaften in Medaillonkartuschen und Früchten sowie mit Schlangenhautpunzierung, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 222 g, nicht identifizierbares Meisterzeichen RC (mit Krone darüber), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen (Seling, Nr. 136, 1685), guter Erhaltungszustand Ruf 1000