Augsburger Régence-Becher Silber; vergoldet. Auf eingezogenem Fuß konischer Becher mit profiliertem Lippenrand; die Wandung mit graviertem Régence-Dekor über getriebenen Godrons. Marken: BZ Augsburg für 1732 - 34, MZ Martin Breuer (1705 - 1751, Seling, ähnlich Nr. 1730, 1983), Tremolierstich. H 6,6 cm, Gewicht 137 g. Augsburg, Martin Breuer, um 1732 - 1734.