Auction archive: Lot number 152

August Lüdecke-Cleve, Auf der Weide – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen

Auction 05.03.2021
5 Mar 2021
Reserve
€350 - €400
ca. US$422 - US$482

Auction 05.03.2021
5 Mar 2021
Reserve
€350 - €400
ca. US$422 - US$482

August Lüdecke-Cleve, Auf der Weide - Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen August Lüdecke-Cleve, 1868 Heinsberg - 1957 München, dt. Tier- u. Landschaftsmaler, Kunstakademie Düsseldorf u. München, dort Zügel-Schüler, ab 1901 freischaffend in verschiedenen Ateliers in München mit regelmäßigen Malaufenthalten am Niederrhein, am Chiemsee und im Salzkammergut, Mitglied der Künstlergruppe Laetitia in Düsseldorf, in der Münchner Künstlergenossenschaft und in der Münchner Künstlergesellschaft Allotria; hier: Kühe auf der Weide, pastoses Öl/Lw/Karton, 30 x 40 cm, sign., Goldrahmen teilen twittern merken

5 Mar 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

5 Mar 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335